Auction 925T, Lot # 12
Colección de Judas y dos calaveras. México. Años 50. Elaboradas en cartón policromado. Procedencia: Casa - Estudio de Guillermo González Camarena. Presentan desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 102 x 43 x 22 cm. (Judas). 24 x 17 x 7.5 cm. (máscara mayor). Piezas: 3 Estimado $ 8,000-12,000