Full Details for Lot 12

Auction 925T, Lot # 12

Colección de Judas y dos calaveras.
México.
Años 50.
Elaboradas en cartón policromado.
Procedencia: Casa - Estudio de Guillermo González Camarena.
Presentan desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 102 x 43 x 22 cm. (Judas). 24 x 17 x 7.5 cm. (máscara mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 8,000-12,000